четверг, 6 октября 2016 г.

Открытие семьи Паниткиных.

Здравствуйте,читатели блога!.
Летом отдыхая в Кабардинке, мы всей семьей случайно узнали, что в Марьиной роще есть галерея Золотая соломка, куда мы и направились. С порога нас встретила Галина Сергеевна Ширипова в красивом народном костюме с шикарным плетеным венком на голове. Весь двор в соломенных изделиях, много разных шляп из соломы и великолепная рамка из кукурузных листьев, где можно сфотографироваться. Тут есть  маленький уголок для свинопаса, где из сена сделаны поросята. Сидит огромный
медведь и заяц, больше моего роста, тоже сделанный из сена.


Такой красоты я давно не видел, а когда мы зашли в галерею, то увидели там картины из соломки, и плетеные куклы, которые умеют танцевать, и совы из бересты с завораживающим взглядом! Очень поразили парящие над головой подвески разнообразных форм и размеров. Мы устроили шикарную фотосессию в плетеных шляпках.Трудно себе представить, что вся эта красота сделана одним человеком и сделана из травы,  соломы, по которой мы ходим.


Конечно же, мы поучаствовали в мастер-классе по плетению кукол из листьев кукурузы, которые потом забрали себе на память. Узнали много нового, вот например: когда делают картину из соломки , её сначала размачивают, а потом разглаживают утюгом, чем больше гладить, тем соломка будет темнее. В конце мастер-класса у нас было чаепитие с ароматным чаем из горных трав, собранных хозяйкой. Время пролетело незаметно.  
Если мне посчастливится еще раз приехать в Кабардинку,  обязательно посещу эту галерею. Спасибо большое Галине Сергеевне за прекрасно проведенное время и за открытие такой замечательной галереи декоративного прикладного искусства.


Паниткины Данил и Марк

4 комментария:

  1. Спасибо за рассказ о таком удивительном месте. Интересные работы, мне очень понравились. Я бы тоже сплела с большим удовольствием куколку!

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогие ребята,Даня и Марк, очень интересный репортаж, спасибо вам и вашей мамочке! Я бы тоже не отказалась принять участие в мастер-классе, но не знаю,справилась бы?
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда нам предложили мастер- класс, мы думали не справимся, но у нас все получилось.Теперь убирая огород у бабушки, мы собираем листья с кукурузы. Спасибо Елене Анатольевне и Анне Борисовнае,что прочитали нашу статью.Напечатов о "Золотой соломке",нам хотелось чтобы многие дети и родители обязательно посетили этоту галерею.С уважением Марк и Данил.

      Удалить
  3. Спасибо за замечательный рассказ, очень интересно и познавательно! Обязательно посетим эту галерею, если будем в Кабардинке!
    С уважением, Солдатовы

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)